Идеальное место для прогулок – парк Максимир в Загребе. Он занимает огромную площадь в 18 гектаров. Здесь можно провести целый день, гуляя по улочкам или отдыхая на скамейке. История парка начинается еще в далеком 18 столетии. Основал его Максимилиан Врховац. В честь этого епископа и назван Maksimir Park.
Загребский парк Максимир подходит для досуга детей и взрослых. Здесь можно встретить компании друзей, влюбленные пары и маленьких детей. Малышей Вы можете сводить в зоопарк. Там обитает большое количество животных, которых привозили из разных уголков нашей планеты. Обязательно сходите в ботанический сад. Это своего рода гордость города. Тут представлено более 10 000 растений. Многие из них уникальные и исчезающие.
Парк Максимир впечатляет обустроенной территорией. Тут много цветников, красивых аллей, построены романтические мостики. Можно собраться на пикник на искусственных озерах.








