...

Городские стены и Камерленго в Трогире

История Трогира тесно переплетена с деятельными венецианцами из соседней страны. И замок Камерленго (от «камерарий» – финансовый клерк в те времена) не исключение.

Городские стены и Камерленго в Трогире

После очередного захвата города воинственные соседи решили построить здесь неприступную крепость. Для этого одной стороной они повернули ее к морю, а на суше окружили рвом с подъемным мостом. В дополнение к крепости Камерленго возвели с 1420 по 1437 год и крепостные стены, однако те не сохранились до наших времен.
Если решите прогуляться внутри замковых валов (вход туда бесплатен), то увидите древний колодец, руины жилых помещений, а также следы венецианских гербов на камнях. Обязательно поднимитесь в замковую башню ближе в закату: в лучах садящегося солнца город внизу приобретает волшебный вид.

Поделиться с друзьями
Отдых в Хорватии: Всё о стране и советы для туристов
Добавить комментарий

17 − 17 =